본문 내용으로 바로 가기



보건소 소개

보건소 소개 시민과 함께하는 상/주/시 보/건/소입니다.

현황 및 연혁

현재위치
홈 > 보건소소개 > 현황 및 연혁

연혁

현황 및 연혁
1962년 9월 24일 보건소설치법 공포 초대보건소장 : 이성호
1963년 1월 1일 보건소 설치 (상주군보건소설치운영조례 제3조)
명칭 : 상주군보건소
위치 : 경북 상주군 상주읍 서문동 151번지
규모 : 부지 1,485㎡ 건평 314㎡
1984년 4월 1일 모자보건센타 설치
위치 : 경북 상주시 무양동 33-4번지
규모 : 부지 1,650㎡ 건평 1,047㎡
1986년 1월 1일 상주시 승격에 의한 시,군 보건소분리
상주시보건소
위치 : 경북 상주시 남성동 140-3번지
상주군보건소
위치 : 경북 상주시 무양동 33-4번지
1995년 1월 1일 시,군 통합에 의한 상주시,군보건소 통합
명칭 : 상주시보건소
위치 : 경북 상주시 무양동 33-4번지
조직 : 2과 7담당
보건사업과 : 보건행정, 가족보건, 방역, 의약
의무과 : 방문보건, 진료, 검진
1998년 10월 12일 상주시보건소직제규칙(제145호) 개정
조직 : 1과 1실 5담당
보건과 : 보건행정, 예방의약, 건강관리, 진료, 검진
의무실
2005년 7월 9일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제301호)
조직 : 2과 1실 7담당
보건행정과 : 보건행정, 방역, 위생
건강증진과 : 건강관리, 방문보건, 의약, 검진진료
의무실
2009년 1월 1일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제365호)
조직 : 2과 1실 7담당
보건위생과 : 보건행정, 예방의약, 위생
건강관리과 : 건강관리, 방문보건, 저출산대책, 검진진료
의무실
2011년 1월 10일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제416호)
조직 : 2과 1실 8담당
보건위생과 : 보건행정, 예방의약, 위생, 건강도시
건강관리과 : 건강관리, 방문보건, 저출산대책, 검진진료
의무실
2012년 1월 5일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제439호)
조직 : 2과 8담당
보건위생과 : 보건행정, 예방의약, 위생, 건강도시
건강관리과 : 건강관리, 방문보건, 저출산대책, 검진진료
2013년 1월 1일 상주시 분야별 세부 분장사무에 관한 규정 일부개정(훈령 제267호)
조직 : 2과 9담당
보건위생과 : 보건행정, 예방의약, 위생관리, 위생지도, 건강도시
건강관리과 : 건강관리, 방문보건, 출산장려, 진료
2013년 11월 18일 상주시보건소 이전
위치 : 경북 상주시 중앙로 111(무양동) 상주시의회청사
개요 : 2013년도 농어촌의료서비스개선사업을 통한 의회청사 개보수 이전
2015년 1월 14일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제530호)
조직 : 2과 9담당
보건위생과 : 보건행정, 예방의약, 위생관리, 위생지도, 건강도시
건강증진과 : 건강관리, 방문보건, 출산장려, 진료
2017년 7월 1일 기구개편(상주시행정기구설치조례시행규칙제568호)
조직 : 2과 10담당
보건위생과 : 보건행정, 의약, 감염병관리, 식품위생, 공중위생
건강증진과 : 건강관리, 방문보건, 출산장려, 진료, 마음건강

역대보건소장

역대보건소장
이름 재직기간
이성호 1962.02.12 ~ 1964.12.31
정용원 1965.01.05 ~ 1965.12.30
홍순호 1966.01.13 ~ 1968.12.20
손병순 1968.12.21 ~ 1969.05.07
권석찬 1970.05.08 ~ 1970.07.06
정의일 1970.08.01 ~ 1971.12.30
이양웅 1972.01.06 ~ 1972.04.30
김인걸 1974.09.01 ~ 1978.11.27
장정원 1980.08.04 ~ 1981.07.01
정순철 1981.10.01 ~ 1983.02.07
박윤형 1983.02.08 ~ 1986.04.10
신홍우 1986.02.08 ~ 1991.06.23
장호선 1991.06.24 ~ 1992.07.20
안태호 1993.02.01 ~ 1994.12.31
원석은 1988.08.02 ~ 1994.12.31
원석은 1995.01.01 ~ 2001.03.11
이상열 2001.03.12 ~ 2002.08.04
강용철 2002.08.05 ~ 2004.07.22
이범용 2004.08.30 ~ 2006.03.07
우철구 2006.12.15 ~ 2011.07.06
채한욱 2011.07.20 ~ 2012.01.19
유지상 2012.01.20 ~ 2013.06.30
신봉철 2013.07.01 ~ 2014.05.21
조식연 2014.07.14 ~ 2014.12.31
우형래 2015.03.04 ~ 2016.06.30
김남수 2016.07.01 ~ 2016.12.31
전부엽 2017.01.01 ~ 2017.06.30
성충제 2017.07.01 ~

퀵메뉴

조직 및 업무

전화번호 안내

찾아오시는길

설문조사

맨위로가기